Румбокс, то есть «комната в коробке», – замечательное увлечение, представляющее собой изготовление интерьера в миниатюре. С помощью множества деталей можно создавать различные интерьеры – от уютной домашней кухни и гостиной до художественной мастерской и кофейни. Модное хобби увлекает и взрослых, и детей: каждому хочется почувствовать себя конструктором, строителем, дизайнером. Сборка румбоксов своими руками развивает пространственное мышление, фантазию, тренирует усидчивость, мелкую моторику и координацию.

Чтобы собрать мини домик, нужно соорудить основной каркас, затем склеить, раскрасить, вырезать и создать элементы интерьера, а после этого соединить все вместе и подключить светодиодное освещение, в чем вам и поможет чёткая и подробная инструкция на русском языке, где детально и поэтапно описывает процесс сборки. 

Данные наборы идеально подходят как для самостоятельной сборки, так и для семейного развлечения. Это отличная возможность снять стресс, отдохнуть от рутинных домашних дел, провести время с семьей, развить пространственное и креативное мышление, координацию движений и мелкую моторику. Вы можете проявить творческое мышление и отойти от инструкции, например, раскрасить стену или расставить мебель по-своему, создать собственные уникальные аксессуары, добавить детали из кусочков ткани.

Готовый румбокс часто используют в качестве ночника. Нежный свет создает в комнате неповторимую атмосферу гармонии и уюта.